您现在的位置: 首页 >> 学生管理 >> 奖贷评比 >> 正文
艺术设计学院2017-2018学年家庭经济困难学生认定情况汇总公示表 ( 发布时间:2017年06月22日 00:00  责任编辑:admin  阅读次数: )

艺术设计学院2017-2018学年家庭经济困难学生认定情况汇总公示表

序号

姓名

学号

性别

年级

班级

认定等级

1

杨毅

B20141002109

14级

环艺一班

A

2

于静雯

B20141002108

14级

环艺一班

B

3

杨丹丹

B20141002119

14级

环艺一班

B

4

曾婕凤

B20141002106

14级

环艺一班

B

5

郝静雯

B20141002120

14级

环艺一班

B

6

金王爱

B20141002117

14级

环艺一班

B

7

宣瑶

B20141002116

14级

环艺一班

B

8

吴慧

B20141002111

14级

环艺一班

B

9

朱永乐

B20141002113

14级

环艺一班

B

10

吴天杰

B20141002228

14级

环艺二班

A

11

王君氏

2012101105

14级

环艺二班

B

12

张真

B20141002206

14级

环艺二班

B

13

杨震

B20141002204

14级

环艺二班

B

14

姜露

B20141002201

14级

环艺二班

B

15

杨秋燕

B20141002219

14级

环艺二班

B

16

钮悦

B20141002229

14级

环艺二班

B

17

王晶

B20141002221

14级

环艺二班

B

18

黎灿文

B20141002216

14级

环艺二班

B

19

史淑丽

B20141002209

14级

环艺二班

B

20

付婷

B20141002312

14级

环艺三班

B

21

韩影

B20141002321

14级

环艺三班

B

22

章勇敢

B20141002318

14级

环艺三班

B

23

张天然

B20141002308

14级

环艺三班

B

24

龚瑾

B20141002322

14级

环艺三班

B

25

郭鑫

B20141002324

14级

环艺三班

A

26

赖祖华

B20141002303

14级

环艺三班

B

27

吴皓玉

B20141002320

14级

环艺三班

B

28

云新月

B20141002311

14级

环艺三班

B

29

杨作坤

B20141002326

14级

环艺三班

B

30

罗炜鹏

B20141002428

14级

环艺四班

B

31

黄子寒

B20141002425

14级

环艺四班

B

32

刘晓磊

B20141002406

14级

环艺四班

B

33

邢涛

B20141002402

14级

环艺四班

B

34

王亚娟

B20141002430

14级

环艺四班

B

35

王珊

B20141002408

14级

环艺四班

A

36

李芬琴

B20141002414

14级

环艺四班

A

37

赖灵

B20141002417

14级

环艺四班

B

38

于秋凡

B20141002431

14级

环艺四班

B

39

徐卓

B20141002405

14级

环艺四班

B

40

张旭

B20141002415

14级

环艺四班

B

41

殷文燕

B20141002412

14级

环艺四班

B

42

黄霞婷

B20141002422

14

环艺四班

B

43

史苗苗

B20141001114

14级

视传一班

B

44

郭瑞

B20141001127

14级

视传一班

B

45

杨柳

B20141001123

14级

视传一班

B

46

陈佳琪

B20141001125

14级

视传一班

B

47

朱忆航

B20141001113

14级

视传一班

B

48

梅慧慧

B20141001119

14级

视传一班

B

49

付蕴章

B20141001105

14级

视传一班

A

50

邵若楠

2013104118

14级

视传一班

B

51

郭海矶

B20141001120

14级

视传一班

A

52

唐炎平

B20141001210

14级

视传二班

B

53

郝雪妍

B20141001206

14级

视传二班

B

54

张蔓

B20141001208

14级

视传二班

B

55

林翠萍

B20141001226

14级

视传二班

A

56

马亚飞

B20141001201

14级

视传二班

A

57

檀秋玲

B20141001227

14级

视传二班

B

58

陈枫

B20141001224

14级

视传二班

B

59

徐娜

B2014101214

14级

视传二班

B

60

罗雅琼

B20141001301

14级

视传三班

B

61

陆丽君

B20141001310

14级

视传三班

A

62

黄秋凤

B20141001321

14级

视传三班

B

63

龚雪

B20141001322

14级

视传三班

B

64

胡潇月

B20141001325

14级

视传三班

B

65

孟源源

B20141001326

14级

视传三班

A

66

陈频频

B20141001317

14级

视传三班

B

67

程先进

B20141004110

14级

动画一班

B

68

何清

B20141004102

14级

动画一班

B

69

劳汉科

B20141004122

14级

动画一班

B

70

李杰

B20141004128

14级

动画一班

B

71

龙忆

B20141004102

14级

动画一班

B

72

谢茵茵

B20141004121

14级

动画一班

B

73

赵昱斌

B20141004126

14级

动画一班

B

74

林培荣

B20141004118

14级

动画一班

A

75

孟倩倩

B20141004112

14级

动画一班

B

76

蒋佳佳

B20141004201

14级

动画二班

B

77

熊彪

B20141004203

14级

动画二班

A

78

袁骆萍

B20141004204

14级

动画二班

B

79

覃杏珍

B20141004207

14级

动画二班

A

80

王博慧

B20141004208

14级

动画二班

A

81

吴梦凡

B20141004209

14级

动画二班

B

82

吴晨阳

B20141004210

14级

动画二班

A

83

黄玥

B20141004215

14级

动画二班

B

84

晋功祥

B201410042016

14级

动画二班

B

85

杨硕

B20141004219

14级

动画二班

A

86

闫晚晨

B201410042120

14级

动画二班

B

87

李跃

B20141003129

14级

服装一班

B

88

卢娟娟

B20141003123

14级

服装一班

B

89

魏然

B20141003110

14级

服装一班

B

90

靳莹莹

B20141003117

14级

服装一班

B

91

贾苏珍

B20141003124

14级

服装一班

B

92

张玉珍

B20141003108

14级

服装一班

B

93

辛北养

B20141003115

14级

服装一班

B

94

马岩岩

B20141003118

14级

服装一班

B

95

钟娟

B20141003105

14级

服装一班

B

96

林菊花

B20151002108

15级

环艺一班

A

97

张征

B20151002111

15级

环艺一班

A

98

唐麒山

B20151002119

15级

环艺一班

B

99

陈榕贤

B20151002101

15级

环艺一班

B

100

李佳豪

B20151002106

15级

环艺一班

A

101

韦贞玉

B20151002102

15级

环艺一班

B

102

孙文静

B20151002120

15级

环艺一班

A

103

孙云飞

B20151002105

15级

环艺一班

B

104

陈宁

B20151002221

15级

环艺二班

B

105

吉美宣

B20151002207

15级

环艺二班

B

106

姜婷婷

B20151002218

15级

环艺二班

A

107

梁广建

B20151002225

15级

环艺二班

B

108

吕伟镌

B20151002219

15级

环艺二班

B

109

阮丹丹

B20151002203

15级

环艺二班

B

110

上官明彧

B20151002208

15级

环艺二班

A

111

王杰

B20151002209

15级

环艺二班

B

112

张家鑫

B20151002215

15级

环艺二班

B

113

马啸

B20151002311

15级

环艺三班

B

114

侯书平

B20151002313

15级

环艺三班

A

115

梁馨文

B20151002303

15级

环艺三班

B

116

李丹

B20151002315

15级

环艺三班

B

117

董针

B20151002317

15级

环艺三班

B

118

张子政

B20151002316

15级

环艺三班

B

119

孙晓蕾

B20151002322

15级

环艺三班

B

120

弓婧宜

B20151002318

15级

环艺三班

B

121

谢俊忠

B20151002328

15级

环艺三班

B

122

赵志刚

B20151002320

15级

环艺三班

B

123

唐国宗

B20151002417

15级

环艺四班

A

124

段鹏博

B20151002409

15级

环艺四班

A

125

谢心彪

B20151002405

15级

环艺四班

B

126

朱丽丽

B20151002408

15级

环艺四班

B

127

郭晓霞

B20151002412

15级

环艺四班

B

128

王晶晶

B20151002415

15级

环艺四班

A

129

张萌

B20151002411

15级

环艺四班

A

130

李赛南

B20151002420

15级

环艺四班

B

131

刘津津

B20151002421

15级

环艺四班

B

132

李晖

B20151001127

15级

视觉一班

A

133

毛雨

B20151001112

15级

视觉一班

B

134

崔嫣然

B20151001120

15级

视觉一班

B

135

郝子硕

B20151001122

15级

视觉一班

A

136

廖紫君

B20151001113

15级

视觉一班

A

137

刘鑫

B20151001114

15级

视觉一班

B

138

毛敏

B20151001118

15级

视觉一班

A

139

孟书慧

B20151001124

15级

视觉一班

A

140

成阳

B20151001108

15级

视觉一班

B

141

李征航

B20151001121

15级

视觉一班

B

142

张海宁

B20151001221

15级

视觉二班

B

143

王素颖

B20151001204

15级

视觉二班

B

144

姚秋静

B20151001201

15级

视觉二班

A

145

侯瑞

B20151001225

15级

视觉二班

A

146

安雪

B20151001215

15级

视觉二班

A

147

孙天宇

B20151001217

15级

视觉二班

B

148

刘家宁

B20151001227

15级

视觉二班

B

149

赖好梅

B20151001229

15级

视觉二班

A

150

陈恒丽

B20151001301

15级

视觉三班

A

151

刘帅

B20151001305

15级

视觉三班

A

152

周文乾

B20151001313

15级

视觉三班

B

153

樊丽萍

B20151001326

15级

视觉三班

B

154

杨梦杰

B20151001323

15级

视觉三班

B

155

宋泽武

B20151001316

15级

视觉三班

B

156

李悦

B20151001315

15级

视觉三班

B

157

张舒敏

B20151001309

15级

视觉三班

B

158

郑佳玲

B20151001327

15级

视觉三班

B

159

何爱平

B20151004107

15级

动画一班

A

160

李云

B20151004110

15级

动画一班

B

161

韩世省

B20151004120

15级

动画一班

A

162

姜瑞强

B20151004118

15级

动画一班

B

163

史若舒

B20151004210

15级

动画二班

A

164

温海兰

B20151004219

15级

动画二班

B

165

黄成宇

B20151004201

15级

动画二班

B

166

郭曼

B20151004218

15级

动画二班

A

167

李嘉皓

B20151004217

15级

动画二班

B

168

李新

B20151004222

15级

动画二班

B

169

韦春安

B20151004202

15级

动画二班

A

170

张洋

B20151004221

15级

动画二班

B

171

王嘉鑫

B20151003123

15级

服装一班

B

172

徐长生

B20151003117

15级

服装一班

B

173

邱荣洁

B20151003120

15级

服装一班

B

174

朱亚秀

B20151003112

15级

服装一班

B

175

卜蓉

B20151003108

15级

服装一班

B

176

朱芝兰

B20151003109

15级

服装一班

B

177

蓝海莲

B20151003101

15级

服装一班

B

178

刘清文

B20151003106

15级

服装一班

B

179

王燕燕

B20151003121

15级

服装一班

B

180

卯小娟

B20151003221

15级

服装二班

B

181

张楠

B20151003215

15级

服装二班

B

182

唐智赢

B20151003220

15级

服装二班

B

183

王博显

B20151003211

15级

服装二班

B

184

牟鸿雁

B20151003212

15级

服装二班

B

185

黎敏萍

B20151003202

15级

服装二班

B

186

候春燕

B20151003208

15级

服装二班

B

187

张梓萌

B20151003218

15级

服装二班

B

188

李湘

B20151003205

15级

服装二班

B

189

陈吉爽

B20161002119

16级

环艺一班

B

190

吴文婷

B20161002108

16级

环艺一班

B

191

陈慧莹

B20161002116

16级

环艺一班

B

192

李苗

B20161002117

16级

环艺一班

A

193

王涛

B20161002106

16级

环艺一班

B

194

刘广丽

B20161002101

16级

环艺一班

B

195

李雪玲

B20161002123

16级

环艺一班

B

196

覃钰清

B20161002110

16级

环艺一班

B

197

王瑨玉

B20161002112

16级

环艺一班

B

198

毋奎斌

B20161002103

16级

环艺一班

B

199

王峻

B20161002105

16级

环艺一班

B

200

邱婷婷

B20161002114

16级

环艺一班

B

201

贾永贞

B20161002204

16级

环艺二班

A

202

曹怡丹

B20161002212

16级

环艺二班

B

203

邵硕

B20161002206

16级

环艺二班

B

204

张迎秋

B20161002211

16级

环艺二班

B

205

李彤

B20161002218

16级

环艺二班

B

206

罗玉华

B20161002223

16级

环艺二班

B

207

程梦影

B20161002224

16级

环艺二班

B

208

郑光宇

B20161002213

16级

环艺三班

B

209

黄晓静

B20161002310

16级

环艺三班

B

210

光来正

B20161002303

16级

环艺三班

A

211

张甜甜

B20161002316

16级

环艺三班

B

212

杨弘莎

B20161002314

16级

环艺三班

B

213

闫帅帅

B20161002304

16级

环艺三班

A

214

张红婷

B20161002323

16级

环艺三班

B

215

吴丙桥

B20161002302

16级

环艺三班

B

216

田波

B20161002401

16级

环艺四班

A

217

邓巷玲

B20161002421

16级

环艺四班

A

218

郎丽

B20161002420

16级

环艺四班

B

219

陈琪

B20161002419

16级

环艺四班

B

220

程广元

B20161002402

16级

环艺四班

B

221

林敏

B20161002424

16级

环艺四班

B

222

田松政

B20161002404

16级

环艺四班

B

223

吴正旺

B20161002407

16级

环艺四班

B

224

杨顺芳

B20161001106

16级

视传一班

A

225

包龄徽

B20161001109

16级

视传一班

B

226

李佳

B20161001120

16级

视传一班

B

227

魏鑫

B20161001107

16级

视传一班

B

228

胡思佳

B20161001111

16级

视传一班

B

229

宋超

B20161001220

16级

视传二班

A

230

丁晓琴

B20161001207

16级

视传二班

B

231

张洁

B20161001208

16级

视传二班

B

232

李慧

B20161001211

16级

视传二班

B

233

江亚楠

B20161001217

16级

视传二班

B

234

陈义敏

B20161001201

16级

视传二班

B

235

赵书珍

B20161001312

16级

视传三班

A

236

朱玲玲

B20161001317

16级

视传三班

B

237

区梅玲

B20161001309

16级

视传三班

B

238

张英英

B20161001308

16级

视传三班

B

239

李雅琴

B20161001313

16级

视传三班

B

240

曾京

B20161001318

16级

视传三班

B

241

莫丽梅

B20161001410

16级

视传四班

B

242

董叶荣

B20161001422

16级

视传四班

A

243

姜燕彬

B20161001421

16级

视传四班

B

244

刘秋霞

B20161001407

16级

视传四班

B

245

欧阳婷

B20161001413

16级

视传四班

B

246

高羽琦

B20161001408

16级

视传四班

B

247

向梦瑶

B20161001416

16级

视传四班

B

248

郭颖

B20161001414

16级

视传四班

B

249

门婉莹

B20161001412

16级

视传四班

B

250

李强

B20161004101

16级

动画一班

B

251

李开强

B20161004102

16级

动画一班

B

252

尹锦琳

B20161004103

16级

动画一班

A

253

张怡

B20161004108

16级

动画一班

B

254

谭钦仁

B20161004109

16级

动画一班

B

255

石燕山

B20161004113

16级

动画一班

B

256

李佳琦

B20161004122

16级

动画一班

A

257

刘子豪

B20161004208

16级

动画二班

B

258

周沛

B20161004204

16级

动画二班

B

259

薛晶

B20161004201

16级

动画二班

A

260

闫建伟

B20161004203

16级

动画二班

B

261

滕洁

B20161104220

16级

动画二班

B

262

唐先祥

B20161004207

16级

动画二班

B

263

权百慧

B20161004212

16级

动画二班

A

264

雍婷婷

B20161004213

16级

动画二班

A

265

李舒欣

B20161004216

16级

动画二班

B

266

赵锐哲

B20161003101

16级

服装一班

B

267

秦小媛

B20161003109

16级

服装一班

A

268

吕笑笑

B20161003111

16级

服装一班

B

269

刘苗苗

B20161003107

16级

服装一班

A

270

袁佩

B20161003105

16级

服装一班

B

271

刘美超

B20161083114

16级

服装一班

B

272

高姗

B20161003119

16级

服装一班

B

273

菊雪雪

B20161003206

16级

服装2班

B

274

曾黎

B20161003216

16级

服装2班

B

275

王雨晴

B20161003210

16级

服装2班

B

276

蒋奇杰

B20161003204

16级

服装2班

B

277

黄盼盼

B20161003207

16级

服装2班

A

278

韩刘宛

B20161003205

16级

服装2班

B

279

李梓婵

B20161003217

16级

服装2班

A

注: 经本人申请、班级评议小组评议和系部审核,以上同学为2017-2018学年长沙学院艺术设计学院贫困生,现依规定予以公示。如有异议,请在2017年6月24日中午12点前反映到丹青楼2205办公室,联系电话:0731-84261580。

啊啊啊啊啊_meitu_1.jpg

啧啧啧在_meitu_2.jpg

啧啧啧_meitu_1.jpg

关闭